Startseite

Kontakt

Fragen, Anregungen, Wünsche?

Larissa
Leitung
(in Elternzeit)
Dr. Larissa Elsmann larissa.elsmann@exact.rwth-aachen.de
Julia
Stellvertretende Leitung
(in Elternzeit)
Julia Körner, Dipl.-Gyml. julia.koerner@exact.rwth-aachen.de
Marie
Administration und
Verwaltung
Marie-Therese Konrad konrad@exact.rwth-aachen.de +49 241 80 983 93
Josefine
Beratung, Kursentwicklung und -durchführung, Mentoring Projektkoordination Dr. Josefine Méndez mendez@exact.rwth-aachen.de +49 241 80 926 83
Sinika
TAP-Koordination, Kursentwicklung und -durchführung Sinika Schäfer, M.Sc. schaefer@exact.rwth-aachen.de +49 241 80 983 99
Anna
Teilnehmendenbetreuung
und Verwaltung
Anna Scherberich, B.A. scherberich@exact.rwth-aachen.de +49 241 80 911 53
Agnes
Beratung, Kursentwicklung
und -durchführung
Dipl.-Kff. Agnes Völker voelker@exact.rwth-aachen.de +49 241 80 911 57
Freya
Evaluation, Social Media und Projektleitung Hörsaal 4.0 Freya Willicks, M.A. freya.willicks@exact.rwth-aachen.de +49 241 80 911 88
Laura
Kurs- und Veranstaltungskoordination, Verwaltung Laura Wittkopp, M.A. wittkopp@exact.rwth-aachen.de/ +49 241 80 912 00
Laura
Beratung, Kursentwicklung und -durchführung (in Elternzeit) Laura Zentgraf (geb. Lenz), M.Sc. laura.zentgraf@exact.rwth-aachen.de

Anschrift

Postanschrift und Adresse Seminarraum Se3

CLS – Center für Lehr- und Lernservices
ExAcT – Excellent Academic Teaching
Kackertstraße 15
52072 Aachen

Besucheradresse

ExAcT – Excellent Academic Teaching
Kackertstraße 9
52072 Aachen

Lageplan

Artboard Created with Sketch.